Sélectionner une page

Clubs Champions – ABIDJAN 2018

LES RÉSULTATS DU CHAMPIONNAT DES CLUBS CHAMPIONS – ABIDJAN 2018

1- Règlement Généraux des Compétitions  télécharger ici         
1- General Regulation of Competition           
2- Barème des sanctions disciplinaires et financières            
2- Table of the disciplinary and financial sanctions            
1- Procès verbal N°1 du 19/10/2018  –  Téléchargez       
2- Procès verbal N°1 du 20/10/2018  –  Téléchargez       
3- Procès verbal N°1 du 19/10/2018  –  Téléchargez       
4- Procès verbal N°1 du 19/10/2018  –  Téléchargez       

RESULTATS DAMES – CACC ABIDJAN 2018 

DATEHEUREGROUPEMATCHSCORE
19/10/201810H001AABO SPORT - HC HERITAGE 25-23 (13-09)
10H002ABANDAMA - DYNAMIQUE19-27 (08-13)
20/10/201812H006APETRO - HC HERITAGE31 - 22 (16-11)
14H008BPRIMERO - FAP27-16 (14-08)
18H0011BAFRICA - HC VAINQUEUR 29-22 (14-11)
18H0012AABO SPORT - DYNAMIQUE24-21 (12-13)
21/10/201816H0014APETRO - DYNAMIQUE27-16 (10-09)
16H0015AABO SPORT - BANDAMA21-20 (09-10)
22/10/201812H0018AHC HERITAGE - DYNAMIQUE21-26 (11-14)
14H0019BPRIMERO - HC VAINQUEUR 33-12 (21-05)
16H0021APETRO - BANDAMA29-23 (15-09)
18H0023B FAP - AFRICA30-20 (16-09)
24/10/201812H0026ABANDAMA - HC HERITAGE25-26 (11-11)
14H0028BFAP - HC VAINQUEUR35-19 (16-09)
16H0029BPRIMERO AFRICA34-16 (16-07)
18H0032APETRO - ABO SPORT29-15 (14-09)
26/10/2018MATCHS DE CLASSEMENT
14H00435-8e Places VAINQUEURS // DYNAMIQUE 20-28 (08-13)
14H00445-8e PlacesAFRICA SPORT // HC HERITAGE24-21 (13-10)
27/10/201816H00507-8e Places VAINQUEUR // HERITAGE23-32 (10-16)
18H00525-6e PlacesDYNAMIQUE// AFRICA SPORT23-24 (07-11)
25/10/20181/4 FINALES
12H0033QF1PETRO - HC VAINQUEUR33-16 (15-05)
14H0036QF2FAP - DYNAMIQUE28-25 (17-09)
16H0037QF4PRIMERO - HC HERITAGE35-17 (18-10)
18H0040QF3ABO SPORT - AFRICA24-21 (15-11)
26/10/20181/2 FINALES
16H3045SF1PETRO // FAP 24-16 (14-06)
19H0048SF2ABO SPORT // PRIMERO 13-22 (10-11)
28/10/2018FINALES
15H00553-4e PlacesFAP // ABO SPORT 22-27 (13-14)
17H3056FINALESPETRO // PRIMERO 21-25 (12-17)

RESULTATS HOMMES – CACC ABIDJAN 2018 

DATEHEUREGROUPEMATCHSCORE
19/10/201812H003AAL AHLY - FAP24-17 (17-07)
12H004BJSK - GSP18-21 (11-09)
17H305ARED STAR - USFA30-29 (15-13)
20/10/201814H007BZAMALEK - RAJA AGADIR31 -23 (15-08)
16H009APHOENIX - RED STAR27 - 25 (14-14)
16H0010AFAP - USFA33-18 (15-10)
21/10/201814H0013APHOENIX - USFA29-19 (13-13)
18H0016AAL AHLY - RED STAR34-21 (13-11)
22/10/201812H0017APHOENIX - FAP18-29 (11-14)
14H0020BRAJA AGADIR - JSK19-24 (08-08)
16H0022AAL AHLY - USFA36-15 (18-07)
18H0024BGSP - ZAMALEK27-31 (14-13)
24/10/201812H0025AAL AHLY // PHOENIX 28-20 (16-09)
14H0027BZAMALEK // JSK28-24 (17-12)
18H0031AFAP // RED STAR 32-20 (15-10)
16H0030BRAJA AGADIR // GSP24-25 (12-14)
26/10/2018MATCHS DE CLASSEMENT
10H00415-8e placesRAJA // PHOENIX25-22 (11-11)
10H00425-8e placesFAP // RED STAR28-24 (15-13)
27/10/201816H00497-8e placesPHOENIX // RED STAR25-27 (12-12)
18H00515-6e placesRAJA AGADIR // FAP25-24 (13-13)
25/10/20181/4 FINALES
12H0034AL AHLY // RAJA AGADIR31-20 (16-10)
14H0035GSP // PHOENIX 24-20 (15-09)
16H0038ZAMALEK // RED STAR34-21 (19-11)
18H0039FAP // JSK27-28 (10-12)
26/10/20181/2 FINALES
16H3046JSK // ZAMALEK25-30 (13-16)
19H0047AL AHLY // GSP27-20 (14-08)
28/10/2018FINALE
13H00533-4e placesGSP // JSK33-31 (16-13)
17H3056FINALE AL AHLY // ZAMALEK25-27 (11-13)