Sélectionner une page

Plus que 4 jours avant le lancement officiel des Jeux Olympiques de Tokyo 2020. Rappel sur le calendrier des matchs de Handball.

 

TOURNOI MASCULIN
Toutes les heures sont locales (JST)

Groupe A : Argentine (ARG), Espagne (ESP), Allemagne (GER), France (FRA), Norvège (NOR), Brésil (BRA)
Groupe B : Bahreïn (BRN), Égypte (EGY), Portugal (POR), Suède (SWE), Danemark (DEN), Japon (JPN).

 

TOUR PRÉLIMINAIRE

Samedi 24 juillet
09:00 Norvège vs Brésil
11:00 France vs Argentine
14:15 Suède vs Bahreïn
16:15 Allemagne vs Espagne
19:30 Portugal vs Egypte
21:30 Danemark vs Japon

Lundi 26 juillet
09:00 Brésil vs France
11:00 Argentine vs Allemagne
14:15 Egypte vs Danemark
16:15 Espagne vs Norvège
19:30 Bahreïn vs Portugal
21:30 Japon vs Suède

Mercredi 28 juillet
09:00 Danemark vs Bahreïn
11:00 Suède vs Portugal
14:15 Japon vs Egypte
16:15 Norvège vs Argentine
19:30 Brésil vs Espagne
21:30 France vs Allemagne

Vendredi 30 juillet
09:00 Argentine vs Brésil
11:00 Bahreïn vs Japon
14:15 France vs Espagne
16:15 Suède vs Egypte
19:30 Portugal vs Danemark
21:30 Allemagne vs Norvège

Dimanche 1er août
09:00 Portugal vs Japon
11:00 Egypte vs Bahreïn
14:15 Espagne vs Argentine
16:15 Norvège – France
19:30 Allemagne vs Brésil
21:30 Danemark vs Suède

QUARTS DE FINALE

Mardi 3 août
09:30 Quart de finale 1
13:15 Quart de finale 2
17:00 Quart de finale 3
20:45 Quart de finale 4

DEMI-FINALES

Jeudi 5 août
17:00 Demi-finale 1
21:00 Demi-finale 2

FINALES

Samedi 7 août
17:00 Match pour la médaille de bronze
21:00 Match pour la médaille d’or

TOURNOI FÉMININ
Toutes les heures sont locales (JST)

Groupe A : Angola (ANG), République de Corée (KOR), Norvège (NOR), Monténégro (MNE), Pays-Bas (NED), Japon (JPN)
Groupe B : Brésil (BRA), France (FRA), Hongrie (HUN), ROC, Espagne (ESP), Suède (SWE)

TOUR PRÉLIMINAIRE

Dimanche 25 juillet
09:00 Pays-Bas vs Japon
11:00 ROC vs Brésil
14:15 : Monténégro vs Angola
16:15 Norvège vs République de Corée
19:30 Espagne vs Suède
21:30 Hongrie vs France

Mardi 27 juillet
09:00 Japon vs Monténégro
11:00 Brésil vs Hongrie
14:15 Suède vs ROC
16:15 République de Corée – Pays-Bas
19:30 Angola vs Norvège
21:30 France vs Espagne

Jeudi 29 juillet
09:00 Pays-Bas vs Angola
11:00 Espagne vs Brésil
14:15 Japon vs République de Corée
16:15 Monténégro – Norvège
19:30 Hongrie vs ROC
21:30 Suède vs France

Samedi 31 juillet
09:00 Angola vs Japon
11:00 Monténégro vs République de Corée
14:15 ROC vs France
16:15 Brésil vs Suède
19:30 Hongrie vs Espagne
21:30 Norvège vs Pays-Bas

Lundi 2 août
09:00 République de Corée vs Angola
11:00 France vs Brésil
14:15 Espagne vs ROC
16:15 Hongrie – Suède
19:30 Pays-Bas vs Monténégro
21:30 Norvège vs Japon

QUARTS DE FINALE

Mercredi 4 août
09:30 Quart de finale 1
13:15 Quart de finale 2
17:00 Quart de finale 3
20:45 Quart de finale 4

DEMI-FINALES

Vendredi 6 août
17:00 Demi-finale 1
21:00 Demi-finale 2

FINALES

Dimanche 8 août
11:00 Match pour la médaille de bronze
15:00 Match pour la médaille d’or

 

 

Source: ihf.info

%d blogueurs aiment cette page :